Что из разумного носить осенью: ТОП смарт-часов конца 2023 года


Опубликовано 25 Сентябрь 2023 в 18:00

Блог Дети в городе Запорожье >  Обзорная статья >  Что из разумного носить осенью: ТОП смарт-часов конца 2023 года


Что из разумного носить осенью: ТОП смарт-часов конца 2023 года

Photo: allo.ua


Хотя на рынке переносной электроники лидирует компания Apple, в сегменте Android есть немало конкурентов, предоставляющих набор возможностей, превосходящий даже продвинутые Watch Ultra 2. Однако поиск соответствующих смартчасов с «зеленым роботом» — то, на что придется потратить время. Чтобы помочь вам выбрать идеальный аксессуар, мы составили список наиболее функциональных моделей.


Galaxy Watch 5 – все еще хороши


Хотя Samsung выпустили версию Watch 6, пятое поколение с поддержкой LTE – рациональное вложение. Помимо элегантного внешнего вида, умные часы оснащены головокружительным количеством функций и возможностей, которые помогут лучше планировать и организовывать образ жизни:

  • расширенный трекинг сна;
  • автоматическое отслеживание тренировок;
  • анализ состава тела;
  • усовершенствованный GPS;
  • фитнес- и велнес-трекеры.

Также часы позволяют совершать и принимать звонки, устанавливать таймеры и расписания. Эти часы отлично работают как дополнение к смартфону Galaxy и вносят порядок в хаос повседневной жизни.


Garmin Fenix 7S – для любителей экстрима


Ищете что-нибудь более прочное для активностей на улице? Часы на солнечных батареях от Garmin созданы, чтобы находиться на открытом воздухе. Он оснащен постоянно активным питающимся 1,2-дюймовым дисплеем, в частности, и от солнца, получил корпус из нержавеющей стали, армированной волокном полимера, что делает устройство одновременно прочным и легким.

Помимо спортивных приложений вы найдете расширенное отслеживание выносливости в реальном времени и сопутствующие данные о состоянии тренировок. В часах можно круглосуточно отслеживать состояние здоровья и самочувствия:

  • пульс;
  • частоту сердечных сокращений;
  • уровень стресса;
  • качество сна.

Предусмотрены датчики 3-осевого компаса, гироскопа и барометрического альтиметра. Гаджет поддерживает работу с несколькими спутниковыми системами ГНСС, что делает его безупречным для навигации в условиях дикой природы.


Время автономной работы составляет около 14 дней в обычном режиме или примерно 38 часов с активным GPS. Это идеальный компаньон для любителей отдыха на природе.


Google Pixel Watch – простой и удобный для повседневного использования


Хотя в момент релиза часы восприняли скептически через небольшое время автономной работы, это все еще исключительное устройство, которое не следует исключать из рассмотрения. Он имеет стильный вид и множество функций, позволяющих отнести его к лучшим смартчасам на Android:

  • отслеживание активности Fitbit;
  • трекинг сна;
  • частота сердечных сокращений

Часы Pixel имеют водонепроницаемость 5 АТМ, поэтому их можно использовать во время плавания и принятия душа. Поскольку это носимое устройство от Google, вы можете использовать все сервисы компании с глубокой интеграцией.


Google Pixel Watch – достойная альтернатива фитнес-трекерам с поддержкой приложений и продвинутой работой машинного обучения. А если вас беспокоит время автономной работы, вы всегда можете отключить Google Assistant в настройках, чтобы продолжить работу часов.





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск