Какой смартфон подарить детям: почему нельзя покупать дешевые модели


Опубликовано 20 Ноябрь 2023 в 12:00

Блог Дети в городе Запорожье >  Обзорная статья >  Какой смартфон подарить детям: почему нельзя покупать дешевые модели


Какой смартфон подарить детям: почему нельзя покупать дешевые модели

Photo: ctrs.com.ua


“И такой сойдет”, – так нередко думают родители, покупая телефон ребенку. На сайтах многих интернет-магазинов в категорию “смартфоны для детей” нередко входят самые дешевые модели. Возможно это и правильно, ведь ребенок не понимает разницы между последней моделью Айфон и самым бюджетным смартфоном. Для него это, прежде всего, игровая приставка, куда можно установить массу новых игр. А в свободное от игр время общаться с друзьями или смотреть мультики. Процессор недорогого китайского смартфона вряд ли рассчитан на подобные перегрузки.

 

С другой стороны, флагманские смартфоны по цене свыше 40-50 тысяч гривен по карману не всем. Поэтому нужно выбирать золотую середину, например смартфоны Xiaomi по ссылке https://www.ctrs.com.ua/ru/smartfony/brand-xiaomi/, которые радуют покупателя хорошей сборкой, производительным железом и доступной стоимостью.


Ориентируйтесь на бюджет от пяти-шести тысяч гривен, чтобы телефон справился с нагрузками.


Недостатки бюджетных смартфонов для ребенка


Есть ряд весомых аргументов, почему стоит избегать покупки низкобюджетных устройств:

Производительность и обновления

Бюджетные смартфоны имеют ограниченные технические возможности. Они могут тормозить, не поддерживать установку образовательных приложений, перегреваться и быстро разряжаться. Кроме того производитель не обновляет ПО, поэтому уже через год или два после покупки такой телефон безнадежно устареет

Долговечность и надежность

Если смартфоном пользуется ребенок, устройство будет падать, причем неоднократно. Для недорогого телефона даже одно падение может оказаться фатальным.

Качество экрана и камеры

Экраны в бюджетных моделях могут иметь низкое разрешение и плохую цветопередачу, что негативно скажется на зрении ребенка. О качественных фото для школьных проектов говорить тоже не приходится.

Батарея и время работы

Устройства с низкой стоимостью часто оснащены аккумуляторами меньшей емкости, что приводит к необходимости частой зарядки и может стать проблемой в учебных или экстренных ситуациях.



Photo: ctrs.com.ua


Смартфоны Xiaomi для детей: что выбрать


Китайский бренд быстро завоевал позиции. Его смартфоны даже бюджетного сегмента обладают важными преимуществами:

  • надежная сборка;
  • качественные экраны с высокой плотностью пикселей;
  • неплохие камеры для своего ценового сегмента;
  • емкие аккумуляторы с поддержкой быстрой зарядки;
  • частые обновления ОС и оболочки MIUI.


Если же говорить про конкретные модели, предлагаем несколько недорогих вариантов:

1. Xiaomi Redmi 12C – 3999 гривен

Этот телефон обладает неплохими характеристиками – 3/32 Гб, большим IPS экраном и системой камер 50 Мп плюс AI сенсор для распознавания сцен. Батарея 5000 мАч обеспечивает длительную работу и поддерживает быструю зарядку 10 Вт.

2. Xiaomi Redmi 12 – 5999-6999 гривен

В данную серию входит два устройства: 4/128 Гб либо 8/256 Гб. Они оснащены более “шустрым” процессором для загрузки игр и требовательных приложений. Имеется система из трех камер 50+8+2 Мп, а также фронтальный объектив на 8 Мп. Крупный 6,72-дюймовый экран Full HD+ обеспечивает хорошую видимость даже в солнечный день.

3. Xiaomi Redmi Note 12 – 6999-8499 гривен

Фишка этих смартфонов – AMOLED экраны, которые практически безопасны для зрения ребенка. В плане продуктивности устройства тоже не пасут задних, поскольку объем ОЗУ и внутреннего хранилища составляет 8/256 Гб. Тут мы имеем отличные камеры – как основную, так и фронтальную. Литий-полимерная батарея 5000 мАч поддерживает быструю зарядку 33 Вт.





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск