Консультация гинеколога – только ли когда болит? 


Опубликовано 01 Декабрь 2023 в 18:00

Блог Дети в городе Запорожье >  Здоровье >  Консультация гинеколога – только ли когда болит? 


Консультация гинеколога – только ли когда болит? 

Photo: harmony-health.com.ua


«Женскому» здоровью необходимы внимание и постоянная забота. К сожалению, статистика фиксирует внушительное число запущенных диагнозов, вернее, упущенных ситуаций. Гинекологические проблемы, о которых ранее не слышали и даже не подозревали, все больше распространяются среди относительно молодых пациенток. 

 

Поэтому необходимо, чтобы консультация гинеколога в Киеве стала привычной регулярной процедурой даже при прекрасном самочувствии, когда нет жалоб на здоровье.

 

Консультации гинеколога: рекомендуемая регулярность


Любой здоровой и нормально себя чувствующей женщине нужно каждые 5-6 месяцев приходить на плановый осмотр к гинекологу. Такая привычка способна стать отличной перестраховкой и в некоторых случаях даже спасти жизнь. 

 

При регулярном обращении в разы повышается вероятность своевременного диагностирования. Это крайне важно, так как чем раньше будет выявлена проблема, тем раньше будут приняты меры, а значит, предупреждены возможные осложнения. 


Почему «Гармония здоровья»? 


В сети клиник  «Гармония здоровья» создана удивительная не только в плане профессионализма, но и в плане отношения к пациенткам атмосфера. 

Специалисты своим опытом дополняют друг друга, в сложных ситуациях осуществляют групповые консультации, принимают решение вместе. Конечно, на результаты влияет и оборудование. Каким бы опытным доктор ни был, ему очень помогают в работе технологии и инновации, современные инструменты. Точное диагностирование ускоряет постановку заключения, подтверждает или опровергает первичные предположения. 

 

Photo: harmony-health.com.ua

 

Особенности консультаций


Перед обращением к женскому врачу любая пациентка волнуется, и это вполне нормально. Многие задаются вопросом: что нужно приносить с собой. В частную клинику ничего. Приходить желательно в период 7-12 дня цикла. Но это в норме. Если нет причин для беспокойства, если нет болезненных ощущений и тревог относительно состояния. Если есть даже несущественные жалобы, посещение врача рекомендуется без ориентира на день цикла. 

 

За сутки до осмотра следует отказаться от контактов с партнером. В плане гигиены также не помешает учесть рекомендацию: процедуры нужно проводить утром того дня, на который назначен прием. Или с вечера, если визит к доктору планируется пораньше.

 

Непосредственно перед осмотром делать это ошибочно. Доктору нужно получить естественные образцы для максимально точных данных в анализах.

 

На самом приеме нужно быть готовой ответить на некоторые стандартного плана вопросы:

  1. Сколько продолжаются (с какого возраста) менструации.
  2. Насколько регулярны.
  3. Ведется ли половая (интимная) жизнь.
  4. Была ли (были ли) беременность и роды.  

 

Подобных вопросов может быть больше. Чтобы «картина» лучше визуализировалась, не лишним будет взять с собой заключения по обследованиям ранее, результаты мазков или других анализов, в идеале медицинскую карту. Регулярно обращаясь в harmony-health, можно минимизировать возможные риски.  

 

Первичная консультация – это осмотр и «знакомство». Специалист после выяснения ответов на интересующие вопросы осуществит наружный осмотр, обязательно для женщин проведет осмотр внутривагинального плана с использованием «зеркала». Возьмет для анализа микрофлоры во влагалище мазок, с шейки матки осуществит  соскоб эпителия для теста РАР (цитологическое исследование). 

 

Если нет жалоб и причин для беспокойства, то по времени осмотр занимает не более 5-7 мин. Болезненных ощущений опасаться не стоит.





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск