Какой должна быть детская коляска


Опубликовано 23 Декабрь 2023 в 18:00

Блог Дети в городе Запорожье >  Обзорная статья >  Какой должна быть детская коляска


Какой должна быть детская коляска

Photo: allo.ua


Первый транспорт у ребенка появляется с рождения. 2–3 года малыш ежедневно катается в коляске, знакомясь с окружающим миром. Важно, чтобы выбранная модель была прочной, надежной, поворотливой, не слишком громоздкой и практичной. Главные характеристики качественных колясок разбираем в статье. 


8 признаков хорошей детской коляски


При выборе нужно обратить внимание на такие моменты:

  1. Прочные колеса. Для ухабистой местности хорошим выбором станут надувные резиновые шины с амортизирующими свойствами. Более крепкими и удобными в управлении оказываются детские коляски на литых колесах EVA среднего размера. Маленькие шины обеспечивают маневренность, крупные — позволяют легко выбраться из ям.
  2. Облегченный каркас. Качественные современные модели комплектуются шасси из алюминиевого сплава, который немного весит, но выдерживает серьезные нагрузки. Для дополнительной прочности стыки каркаса могут быть укреплены сталью или обычным металлом.
  3. Широкая комплектация. Для удобства малыша в детских колясках предусмотрены подножка, зимний чехол для ног, окно для проветривания, бампер с ремнями безопасности. Родителям понравятся перекидная ручка с регулировкой по высоте, корзина для покупок и подстаканник.
  4. Многофункциональное сиденье. Кресло должно быть в меру жестким для правильного распределения нагрузки на неокрепший позвоночник малыша, с возможностью регулировки для разных положений: от сидячего до лежачего. Важен глубокий капюшон из водоотталкивающей ткани с пропиткой от ультрафиолетового излучения.
  5. Складная конструкция. Современные коляски-прогулки способны складываться в одно движение руки вместе с сиденьем для легкого хранения и транспортировки. Универсальные модели оснащены общим шасси, на которое поочередно ставятся люлька, прогулочный блок и автокресло, что тоже удобно и экономично.
  6. Проверенный производитель. Следует отдать предпочтение детскому транспорту известных брендов с многолетним опытом, которые разрабатывают продукцию вместе с ортопедами и предоставляют гарантию качества. Примеры таких — Cybex, Carello, Anex, Concord, Hauck, ABC Design.
  7. Простота ухода. Съемная обивка идеальна для легкой очистки и стирки в машинке. Гладкая антикоррозийная поверхность шасси отмывается от грязи и пятен обычной водой и губкой, как и резиновые колеса. Убедитесь, что все элементы детской коляски защищены от внешних воздействий и способны сохранить презентабельность долгие годы.
  8. Высокое качество сборки. Каждая часть детского транспорта должна быть подогнана друг к другу, без люфтов и зазоров, что предупреждает поломку при нагрузках. Хорошая коляска изготавливается из экологичных и крепких материалов, не имеет острых углов и неприятного запаха дешевого пластика.

Теперь вы знаете, какой должна быть качественная и долговечная детская коляска. Желаем удачных покупок!





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск