Мамочки на стиле: модные тренды в дизайне белья для кормления


Опубликовано 24 Январь 2024 в 12:00

Блог Дети в городе Запорожье >  Обзорная статья >  Мамочки на стиле: модные тренды в дизайне белья для кормления


Мамочки на стиле: модные тренды в дизайне белья для кормления

Photo: rozetka.com.ua


Рождение малыша — это не повод для мамы забывать о красоте и комфорте. В этот период важной частью гардероба женщины стает одежда для кормления. Правильно подобранный фасон сохранит форму бюста и снизит нагрузку на спину, а модный дизайн подарит эстетическую привлекательность. Главное требование к моделям для кормящих — использование качественных гипоаллергенных материалов.


Виды белья


Для облегчения процесса грудного вскармливания производят специальную одежду, учитывающую физиологию молодых мам.


Наиболее популярным вариантом считается бюстгальтер с застежкой спереди или отстегивающимися чашечками. Такой лифчик имеет широкие бретели для поддержки бюста и предотвращения сутулости.


Для сна подойдет свободная мягкая модель, а «на выход» можно подобрать стильное кружевное изделие на гибких косточках. Также «кормящими» бывают топы и майки — со встроенными лифами или дополнительной фиксацией груди. Они тоже имеют скрытые отверстия с удобным доступом. Для ночных кормлений существуют рубашки и пижамы с аналогичным кроем верхней части.


Особенности бюстгальтеров


В среднем лактация нормализуется в течение месяца. В этот период происходят изменения размеров — и маме понадобится не один лифчик, а несколько. После стабилизации объемов можно подбирать подходящее по форме и фасону белье. Для повседневного ношения лучше выбирать максимально закрытую модель: она сохраняет температурный режим, что важно для прибывания молока. Мягкие бесшовные чашечки должны хорошо поддерживать грудь, не сжимая ее слишком сильно. Пригодятся дополнительные хлопковые вставки — для защиты нежной кожи сосков от натирания и трещин.


Какую ткань выбрать


Бюстгальтеры нужно содержать в идеальной чистоте, часто менять и стирать. По этим причинам белье для кормления делают из качественных и износостойких материалов. Считается, что самый гигиеничный и комфортный — это хлопок. К сожалению, он быстро теряет форму и не обладает нужной эластичностью. Производители часто добавляют в состав современные синтетические ткани, которые при использовании показали себя лучше, чем натуральные. Они соответствуют всем гигиеническим требованиям, не раздражают кожу, приятны на ощупь, при этом не растягиваются, а отлично выглядят и поддерживают бюст.


Photo: rozetka.com.ua


Как правильно определить размер


Во время беременности и кормления меняются не только молочные железы, но и окружность грудной клетки. В среднем размер чашки увеличивается на 1–2 размера, а объем — на 4–5 сантиметров. Поэтому кормящим мамам рекомендуется покупать лифчики на пару размеров больше, чем до родов. Хорошо подобранный бюстгальтер не ползет вверх по спине, а бретельки не врезаются в плечи. Также важна ширина спинки изделия. Широкая задняя часть надежно зафиксирует грудь и предотвратит ее деформацию.





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск