ТОП-5 настроек, которые нужно установить на iPhone в первую очередь


Опубликовано 27 Март 2024 в 12:00

Блог Дети в городе Запорожье >  Лайфхаки для родителей >  ТОП-5 настроек, которые нужно установить на iPhone в первую очередь


ТОП-5 настроек, которые нужно установить на iPhone в первую очередь

Photo: allo.ua


iPhone 15 — желанное многими устройство, обладающее продвинутой камерой и выдающейся производительностью. И вот вы получили долгожданный смартфон — что делать дальше? Рассказываем о ключевых параметрах, которые нужно оптимизировать сразу после покупки. Уделите этому немного времени — и ваш гаджет станет еще удобнее и надежнее. 


Настройка экрана блокировки и домашнего экрана


Когда смартфон выглядит уникально и отражает стиль, это всегда приятно. Поэтому как только вы получили свой iPhone в Запорожье, стоит заняться его персонализацией:

  1. Подберите красивые обои, которые будут радовать глаз каждый раз, когда вы берете iPhone в руки. Это могут быть ваши любимые фотографии, абстрактные узоры или даже анимированные заставки.
  2. Добавьте на домашний экран удобные интерактивные виджеты. С ними вы сможете быстро просматривать нужную информацию, не открывая приложения.
  3. На экране блокировки тоже есть место для виджетов. Разместите там самые важные данные и настройте внешний вид часов.

Для фото на экране блокировки можно применить эффектные анимации размытия и параллакса, чтобы ваш iPhone выглядел еще интереснее.


Настройки аккумулятора


Теперь позаботимся о ключевом компоненте смартфона. Правильные настройки помогут продлить его срок службы:

  1. Активируйте функцию оптимизированной зарядки в настройках батареи. Смартфон будет анализировать ваш распорядок дня и не станет держать аккумулятор на 100% зарядки дольше необходимого.
  2. На iPhone 15 появилась новая полезная опция — ограничение зарядки до 80%. Она дополнительно снизит износ батареи.

Функция чистой зарядки (Clean Energy Charging) стимулирует заряжать iPhone от экологичных источников энергии. Но если эта настройка вам мешает, ее можно отключить.


Настройки экрана


Качественный дисплей — одна из главных особенностей iPhone. Давайте настроим его так, чтобы глаза не уставали, а заряд батареи расходовался рационально:

  1. В параметрах автоблокировки увеличьте время с 30 секунд хотя бы до 2–5 минут. Иначе экран будет слишком часто гаснуть во время использования, что может раздражать.
  2. Отключите функцию «Raise to Wake». Она автоматически включает дисплей, когда вы берете iPhone в руки. Если носите смартфон в кармане, он может случайно активироваться от движений и тратить заряд.
  3. Включите опцию True Tone. Эта умная система автоматически подстроит цвета и яркость экрана под внешнее освещение, чтобы изображение не напрягало зрение.

iPhone 15 обладает невероятно ярким экраном. Это подтверждают характеристики смартфона, описанные на сайте АЛЛО. Но иногда уровень подсветки может зашкаливать, поэтому лучше выбрать комфортный уровень вручную. Вот мы и разобрались с самыми важными настройками iPhone 15. Конечно, это только базовые рекомендации, поэтому не бойтесь экспериментировать и изучать возможности новой операционной системы.





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск