Полезные игры для изучения английского языка!


Опубликовано 25 Январь 2019 в 10:20

Блог Дети в городе Запорожье >  Статьи >  Полезные игры для изучения английского языка!


Полезные игры для изучения английского языка!

Все любят играть, потому что это не только интересно и весело, но и полезно. А изучать английский язык играя — основа успеха.

Игра является неотъемлемой составляющей учебного процесса, ведь ребёнок активно познает мир через игру. Поэтому, основой методики Helen Doron English является естественное и активное обучение в игровой форме. Предлагаем вам список активных игр для изучения английского языка, которые помогут закрепить знания, полученные в учебном центре.


Designed by Freepik


1. «Scavenger hunt» — игра со списком предметов (объектов), которые участникам нужно собрать как можно быстрее, или заполнить все элементы в списке. Обычно участники играют в небольших командах. Цель состоит в том, чтобы быть первым, кто заполнил список или заполнил большинство элементов в этом списке. С помощью этой игры можно повторить любую лексику, большим плюсом является и то, что играть можно и во дворе, и в помещении.


2. «Simon says». Веселая, простая и подвижная игра, суть которой — следовать инструкциям. Ведущий игры произносит фразу «Simon says» и, например, «touch your nose» — коснитесь своего носа, или «clap your hands» — похлопайте в ладоши. Игра отлично подойдет для небольшой передышки или разминки. Повторяем (учим) названия действий и части тела.



Designed by Freepik


3. «Freeze». Просим ребёнка бегать по комнате, но в момент, когда мы скажем «Freeze», он должен застыть в какой позе. Наша задача — разморозить его, угадав в качестве кого он застыл. Например: «Are you a cat? — Yes, I am / No, I am not». Прекрасно играть в эту игру веселой детской компанией.


4. «Dress me up». Веселый способ повторить названия одежды. Просим ребёнка надеть «a coat», «a hat», и т.д., но не снимаем предыдущий предмет. Играем, пока одевать будет уже нечего или просто некуда.



Designed by Freepik


5. «What am I doing?». Веселый способ разрядиться. Показываем ребёнку, как мы идем или танцуем, а его задача — описать, что именно мы делаем. Например: «you are dancing», «you are walking».


6. «Colours». Игра отлично подходит для изучения цветов. Говорим ребёнку «Quickly touch somethings red» — быстро коснись чего-то красного. Можно немного усложнить, попросив принести вещь определенного цвета.


Photo: Helen Doron English


7. «Opposites». Игра на изучение антонимов в английском языке. Можно по очереди называть антонимы, или же вы говорите слово, а ребёнок подбирает антоним к этому слову. «Black — white; men — women; new — old.»


8. «What is missing?» Игра, которая развивает внимание, и тренирует память. Разложите перед ребёнком разные вещи, а затем попросите отвернуться и уберите один предмет. Задача ребёнка сказать какой предмет исчез. «— What is missing? — The car».



Designed by Freepik


9. «Eat — Don't eat». Английский аналог всем известной игры «Съедобное — несъедобное». Вам понадобится мяч. Ведущий говорит слово, а потом бросает мяч. Если это съедобное, то надо ловить мяч, а если несъедобное — отбивать.


10. «Is it true or not?». Ещё одна игра с мячом. Ведущий бросает мяч и говорит словосочетание, а ребёнок ловит мяч и говорит «yes, it's true» или «no, it's not true». Примеры словосочетаний: «Yellow lemon», «Blue apple», «Red crocodile», «White snow».


В учебных центрах Английский Хелен Дорон все занятия построены исключительно на основе природного развития ребёнка. В раннем возрасте у малыша доминирует левое полушарие мозга, которое отвечает за образное мышление и творчество. То есть, ребёнок познает мир самостоятельно через прикосновения, звуки, тактильные ощущения. Всё это учтено в занятиях для дошкольников, построенных на играх, активностях и творческих задачах, которые так нравятся детям.

Мы приглашаем вас лично убедиться в эффективности методики Helen Doron English и окунуться в волшебный мир Английского языка! Ждем вас на демонстрационном занятии в учебном центре Helen Doron English!






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск