Детский сервис YouTube Kids теперь доступен в Украине


Опубликовано 08 Март 2019 в 13:14

Блог Дети в городе Запорожье >  Детский сервис YouTube Kids теперь доступен в Украине


Детский сервис YouTube Kids теперь доступен в Украине

Вы только что включили ребёнку интересный поучительный мультик на Youtube, но уже через 5 минут ваш малыш увлеченно смотрит, как собственноручно сделать лизун, а ещё через 5 минут — как выжить в экстремальных условиях тропического леса. Знакомая ситуация? С новым приложением вам больше не придется бороться с не соответствующим контентом.


Мечта украинских родителей наконец осуществилась — Google запустил в Украине детский сервис Youtube Kids. Теперь не будет проблем с контролем контента, который просматривают дети в интернете.

В Украине официально запустили YouTube Kids, благодаря чему родителям станет проще находить видео, которые нравятся детям, выбирать каналы, а также ограничивать время просмотра. Новое приложение можно скачать бесплатно на телефон, планшет или же его можно использовать на большом экране с помощью ChromeCast, Apple TV, игровых приставок или Smart TV.


В приложении YouTube Kids собраны развлекательные и познавательные ролики для всей семьи. Здесь пользователи смогут найти мультфильмы для детей, обучающие видео, детские стишки и песенки, а также понятные малышам ответы на вопросы о науке, иностранных языках, математике или природе. В приложении собран качественный контент как на украинском, так и на иностранных языках.




С точки зрения разработчиков, есть как минимум пять полезных функций YouTube Kids, которые должны оценить родители в Украине:


Контент для всей семьи


Каналы и плейлисты сгруппированы в четыре категории: «Шоу», «Музыка», «Обучение» и «Обзор». Здесь можно создавать до восьми детских профилей, с индивидуальными настройками просмотра и рекомендованными видео. То есть ваши дети от 3 до 12 лет, а именно на такой возраст рассчитан сервис, смогут смотреть интересный именно им контент.


Коллекции партнеров


Дети могут смотреть подборки видео от партнерских каналов на самые разные темы: от декоративно-прикладного искусства к музыке, спорту, обучению и тому подобное. Родители могут выбрать, к каким из этих коллекций и тем их дети получат доступ.


Контент, одобренный родителями



Режим «Одобренные видео» позволяет родителям специально выбирать отдельные видео и каналы, чтобы сделать их доступными для своего ребёнка в приложении. При необходимости родители могут отключить поиск роликов для детей. В таком случае будут доступны только видео автоматически созданной выборки. В то же время ролики из общей коллекции всё равно будет видно в разделе рекомендации на главном экране.


Время просмотра


Больше не нужно по десять раз напоминать, что время на мультики подошло к концу, и требовать выключить девайс. Ведь с помощью встроенного таймера родители смогут контролировать время просмотра видео, например, ограничив сеанс до 30 минут. Приложение сообщит ребёнку, когда его сеанс закончится.


Удобство для пользователя


Большие изображения, яркий дизайн и хорошо видимые значки облегчают использование этого сервиса для самых маленьких детей.

Когда родители впервые открывают приложение, YouTube сразу объясняет, как их система подбирает и рекомендует контент, и как подать жалобу на видео. YouTube предлагает вам решить насколько широко вы хотите, чтобы ваш ребёнок мог исследовать YouTube — включите поиск для доступа к миллионам семейных видео, или отключите поиск, чтобы ваш малыш имел доступ к более ограниченному набору видео.


Приложение бесплатное благодаря рекламе, но в YouTube Kids запрещена реклама продуктов питания и напитков, видеоигр или роликов, предназначенных для детей старше 12 лет, а также кликабельная реклама.

 

Вы можете скачать приложение YouTube Kids на Google Play и Apple Store.





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск