Что посмотреть с ребенком: топ-10 лучших диснеевских историй на новый лад


Опубликовано 05 Ноябрь 2019 в 18:26

Блог Дети в городе Запорожье >  Что посмотреть с ребенком: топ-10 лучших диснеевских историй на новый лад


Что посмотреть с ребенком: топ-10 лучших диснеевских историй на новый лад


Начало ноября обещает быть теплым, но дожди и морозы не за горами. Мы предлагаем подготовиться заранее, и уже сейчас составить список фильмов и полнометражных мультиков для семейного просмотра холодными осенними вечерами.


Красавица и Чудовище



Студия Walt Disney выпустила этот мультфильм по мотивам сказки «Аленький цветочек» в 1991 году, и вот уже почти тридцать лет эта история об искренней любви, доброте и жертвенности покоряет сердца всё новых зрителей.

В 2017 году вышел полнометражный фильм, главную роль в котором сыграла Эмма Уотсон, известная всем по роли Гермионы в фильмах о Гарри Поттере.


Золушка



Мультфильм снят по мотивам сказки Шарля Перро и выпущен в 1949 году. История несчастной девушки является одним из самых популярных «бродячих сюжетов» и имеет более тысячи интерпретаций в фольклоре различных народов мира. Нам ближе версия Шарля Перро и её экранизация студией Walt Disney.

В 2015 был выпущен фильм с аналогичным сюжетом, который занял достойное место в рейтингах и сердцах зрителей.


101 далматинец



Это история о веселом семействе далматинцев, их опасных приключениях и счастливом финале. На большие экраны мультфильм вышел в 1961 году, но и сейчас он выглядит неплохо. Есть продолжение этой истории - мультфильм «102 далматинца», и римейк. Мы советуем посмотреть все эти фильмы вместе с ребенком, особенно если он любит щенков.


Книга джунглей



Подборку рассказов Редьярда Киплинга о мальчике Маугли и его друзьях животных экранизировали много раз. Мы предлагаем вам обратить внимание на мультфильмы и фильм именно от студии Walt Disney Pictures под названием «Книга джунглей».



Video: iVideos


Вам также может понравиться фильм «Маугли», правда эта киноадаптация может показаться несколько мрачной, поэтому смотреть её с малышами не советуем, да и студия установила возрастной ценз для картины 12+.


ВКУСНЫЙ POPCORN ОТ COTTON CANDY - спонсор домашнего кинопросмотра.
Заказывай POPCORN с доставкой в два клика!
Бесконтактно и безопасно получи 6 литров попкорна по цене 150 гривен.
Доставка по Киеву бесплатная, по Украине - Новая Почта.


Аладдин



Мультфильм по мотивам восточных сказок о молодом воришке Аладдине и принцессе Жасмин увидел свет в 1992 году. После успеха мультфильма студия сняла многосерийный мультик, продолжение веселых приключений любимых героев. Помните, как утро в детстве начинались с песни Арабская ночь? Кстати именно с этой песни и начинается римейк.



Video: Disney


Киноадаптация этой картины вышла на большие экраны в мае этого года. Режиссером картины стал знаменитый Гай Ричи, а роль Джина мастерски исполнил Уилл Смит.


Дамбо



История о несправедливости, жестокости, а также о любви и дружбе, рассказанная на примере маленького слоненка Дамбо, который родился не таким, как все. Мультфильм был снят в далеком 1941 году, и всем уже давно хотелось увидеть его обновленную версию.



Video: Disney


Полнометражный фильм снял режиссер Тим Бертон, и тот, кто знаком с его творчеством знает, что рассчитывать на легкую, красочную и наивную историю не стоит. В фильме затронута тема жестокости цирка, невежества толпы и борьбы за право быть непохожим на других. Премьера картины состоялась в марте 2019 года.


Король Лев



История львенка Симбы увидела свет в 1994 году и с тех пор прочно засела в сердце каждого, кто посмотрел этот мультфильм. Нет ни одного ребенка, который не проливал слёз, когда Муфаса сорвался со скалы. Все волновались за молодого львенка и напевали легендарную песенку «Акуна Матата». Студия Walt Disney выпустила три полнометражных мультфильма о Симбе, а в этом году на экраны вышел римейк первой части. История та же, но теперь животные выглядят почти как живые.


Леди и Бродяга



История любви простого бездомного пса Бродяги и домашней собачки Леди впервые увидела свет в 1955 году. В этом году запланирована премьера киноадаптации с одноименным названием. В Украине картина выйдет в прокат с 12 ноября, поэтому вы можете устроить семейных поход в кинотеатр и посмотреть обновленную версию любимого мультфильма.


Мулан



Бесстрашная девушка по имени Мулан появилась на экранах в мультфильме Диснея в 1998 году. Когда Император издал указ о том, что один человек из каждой семьи должен вступить в ряды имперской армии, Мулан занимает место своего больного отца, ещё не подозревая о том, что ей предстоит стать одним из лучших воинов в истории Китая.



Video: Disney


Киноадаптация мультфильма ещё в разработке, а мировую премьеру запланировано на март 2020 года. Ждать осталось недолго, но уже сейчас можно посмотреть тизер будущей картины.


Русалочка



В 1989 году студия Дисней выпустила полнометражный мультфильм по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена. Чуть позже вышел и мультсериал о приключениях русалочки Ариэль и её друзей.

Ещё в 2016 году студия объявила, что планирует снять киноадаптацию, но пока фильм в разработке и мы не увидим его даже в следующем году.


В последнее время студия Walt Disney Pictures активно переснимает старые истории на новый лад, и это хорошо, ведь как приятно пересмотреть любимые мультфильмы, снятые с использованием современных технологий и увидеть популярных актеров в ролях полюбившихся героев, согласны?

Но не только Дисней умеют мультфильмы снимать, в последние годы украинские аниматоры приятно удивляют.


Ранее мы опубликовали подборку мультсериалов и мультфильмов от украинских студий, посмотрите, может найдете что-то интересное для себя и своих малышей.


Фото взяты из открытых источников





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск