Фильмы для новогоднего настроения: топ-10 рождественских историй


Опубликовано 13 Декабрь 2019 в 15:53

Блог Дети в городе Запорожье >  Фильмы для новогоднего настроения: топ-10 рождественских историй


Фильмы для новогоднего настроения: топ-10 рождественских историй

В этой статье собраны лучшие праздничные фильмы, способные вызвать улыбку и ощущение настоящего новогоднего волшебства! Можно, конечно, просматривать в-надцатый раз «Иронию», а можно посмотреть фильмы из нашей подборки.


«Щелкунчик и четыре королевства»



Video: Disney


В самые тяжелые времена только Рождество приносит счастье в каждый дом. Только вот юная Клара не хочет ничему радоваться. Но ее крестный отец сделал ей необычный подарок, который позволил девочке попасть в захватывающий параллельный мир. Клара попала в мир, созданный ее погибшей матерью. В этом королевстве есть несколько областей: Страна Снегов, Страна цветов, Страна Сладостей. Пробыв немного там, девушка встречает солдата Филиппа и понимает, что она принцесса, а ее мать — королева. А еще Клара узнала, что все эти земли в опасности, ведь их хочет захватить Имбирная Матушка вместе со своей мышиной армией. Кларе надо добраться до Четвертой Страны и дать бой врагу. Этот мир нуждается гармонии.


«Зимняя фантазия»



Video: Новые Русские Трейлеры


Сюжет рассказывает историю непростой любви мелкого воришки Питера Лейка и красавицы Беверли Пенн. Они встретились, когда Питер неудачно пытался обокрасть ее дом, но увидев девушку полюбил ее всем сердцем.

Оказалось, что обоим грозит смерть. Беверли умирает от тяжелой формы туберкулеза, а Питера ищет гангстер Перле Сомс. Вскоре Лейка хватают головорезы Перле, который убивает его. Впрочем, после смерти Питер перерождается снова.

И пусть этот фильм не о рождестве, но это прекрасная сказка, которая растопит ваше сердце и наполнит его магией и теплом.


«Гарри Поттер»



Очевидно, что сюжет этих фильмов знают все — мальчик по имени Гарри Поттер узнает, что он потомок могущественных волшебников и сам обладает магией. Мы включили эти фильмы в подборку, поскольку это прекрасная сказка, которую полюбили и взрослые, и дети, и потому, что в первых частях фильмов о юном волшебнике витает настоящий новогодний дух.


«Николь»


Video: Cinemaтограф


Мало кому известно, что у главного новогоднего волшебника есть дочь. И этой очаровательной личности придется взять на себя обязанности отца, накануне одного из зимних праздников. Как она справится с такой непростой миссией, которая требует тщательной подготовки?


«Рыцарь перед Рождеством»



Video: Новые трейлеры


Настоящий средневековый английский рыцарь волшебным образом переносится в наши дни в предновогоднее время. О его путешествии во времени позаботилась злая колдунья, которая наложила на него заклятие. Однако ее злые намерения превратятся в прекрасную возможность начать новую жизнь, как для принца, так и для девушки Брук.

У английского рыцаря будет миссия — выполнить условия, которые требует колдунья, а Брук, кажется, снова поверит в любовь.


«Рождественские хроники»



Video: Трейлер FIlms


В центре сюжета фэнтезийного фильма возникают брат и сестра, Тедди и Кейт. Кейт решает устроить видеоохоту за Санта-Клаусом. Она убеждает Тедди помочь ей в этом, таким образом отвлекая его от плохих поступков. Однако парень считает, что его сестра сошла с ума и не верит в существование Санты, пока сам не встречает рождественского старика на крыше своего дома.


«Не спать до Рождества»



Романтическая кинокомедия о жизни случайных знакомых, бармена Билли и бизнесвумен Лиззи, которых объединяет лишь бессонница и то, что они могут засыпать только вместе. Как изменится их жизнь после встречи?


«Рождество на двоих»



Video: WorkshopCinema Trailers


Молодая женщина Кейт носится по всему Лондону, принимая плохие решения, сопровождаемые звоном колокольчиков на ее туфлях, что является еще одним раздражающим следствием ее работы эльфом в круглогодичном рождественском магазине. Том кажется слишком хорошим, чтобы быть настоящим, когда входит в ее жизнь и начинает видеть ее настоящую сквозь многочисленные барьеры Кейт. Между тем Лондон превращается в волшебное место в это сказочное время года, подсказывая этим двум — иногда ты просто должен позволить снегу падать и прислушаться к своему сердцу.


«Рождественская история»



Video: Disney


Хоть это и мультфильм, однако он просто обязан быть в нашей подборке. История, которую следует пересматривать хотя бы раз в год.

Действия картины разворачиваются вокруг старика по имени Эбенезер Скрудж. Он страшный скряга, и каждый день думает только о том, как бы сэкономить лишний цент. У него нет ни капельки жалости к бедным людям, и ко всему прочему, Скруджу просто чужды дружба, любовь, а Рождество он и вовсе не считает праздником. Однако, как раз накануне этого светлого и доброго праздника, Эбенезеру придется пережить еще раз свое прошлое и увидеть настоящее и будущее, что заставит его по-другому взглянуть на окружающий мир и навсегда изменит героя в целом.


«Один дома»


Video: Мувики.рф — сцены из фильмов


И конечно, классика предновогодних фильмов — «Один дома». Это любимая рождественская комедия для миллионов людей по всему миру. Через два с лишним десятилетия, этот фильм успел стать легендарным. Для многих семей этот фильм стал традицией, который смотрят, чтобы дополнить общую атмосферу праздника и повеселиться.

Действия фильма разворачиваются накануне Рождества. Большая американская семья собирается отправиться в путешествие из Чикаго в Европу. Хаотические сборы приводят к тому, что родители забыли одного из детей дома. Юное создание по имени Кевин не растерялся и продемонстрировал свою изобретательность. А когда в дом влезли два грабителя, они многократно пожалели о встрече с Кевином.







Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск