Современно об истории Украины: Топ-7 роликов для детей и подростков о выдающихся украинцах


Опубликовано 27 Март 2020 в 10:00

Блог Дети в городе Запорожье >  Современно об истории Украины: Топ-7 роликов для детей и подростков о выдающихся украинцах


Современно об истории Украины: Топ-7 роликов для детей и подростков о выдающихся украинцах

Photo: Рixabay


На карантине дети много времени проводят за гаджетами. Конечно, у родителей не всегда есть время, чтобы заниматься с малышами, а тем более, если надо дистанционно работать. Поэтому нередко приходится включать школьникам мультики или развлекательные передачи. «Дети в городе» составили для вас подборку интересных роликов о выдающихся украинцах, которые вдохновят ваших малышей на свершения и учебу.


Тарас Шевченко – супер-звезда


Большинство украинцев знают историю великого Кобзаря, но в этом мультике собрали самые невероятные факты о Шевченко, которые будет интересно послушать и взрослым.



Video: Книга-мандрівка. Україна 


Бунтарка и новаторка Леся Украинка


Новый взгляд на украинскую поэтессу, который придется по вкусу подросткам. Кем бы была Леся, если бы жила в современной Украине? На этот вопрос есть ответ в видео.



Video: Книга-мандрівка. Україна


Читайте также: топ-10 веселых и познавательных YouTube лекций для детей


Казимир Малевич и тайна черного квадрата


Этот короткий ролик расскажет о жизни одного из самых странных украинских художников, который родился в украинско-польской семье, а первые 17 лет жизни провел в путешествиях по Украине.



Video: Книга-мандрівка. Україна


Богдан Хмельницкий - жизнь как она есть


Богдан с детства мечтал стать великим воином и защищать украинскую землю. Его история придется по вкусу всем мальчикам - потомкам славного казацкого рода.



Video: Книга-мандрівка. Україна


Также вам может понравиться наша подборка: Топ-12 патриотических мультиков, которые расскажут детям интересные факты об Украине


Григорий Сковорода и поиск собственного Я


История об украинском философе, который собирал знания за рубежом и делился ними с украинцами. О выдающейся личности в простой форме рассказывают авторы проекта «Книга-мандрівка».



Video: Книга-мандрівка. Україна


Иван Пулюй, который учил Теслу


А вы знали, что выдающийся изобретатель Никола Тесла научился производить трубки для своих опытов у украинца Пулюя. Из этого видео вы узнаете еще больше об украинском физике с Тернопольщины.



Video: Книга-мандрівка. Україна


Владимир Хавкин и его бой с чумой


Только представьте себе, что вакцину от холеры и чумы создал украинец! Выходец из Одессы спас человечество от многих смертей. Это видео особенно актуально сегодня, когда сотни ученых по всему миру работают над лекарствами и вакциной от коронавируса. Из видео вы узнаете, что именно украинец придумал, как спасти людей от эпидемии.



Video: Книга-мандрівка. Україна


Ранее мы писали о топ-7 мультфильмах для юных умников


А какие интересные факты об Украине и выдающихся украинцах знаете вы? Делить с нами в комментариях!





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск