Online ІТ курсы для детей от 4 до 18 лет


Опубликовано 21 Май 2020 в 12:00

Блог Дети в городе Запорожье >  Статьи >  Online ІТ курсы для детей от 4 до 18 лет


Online ІТ курсы для детей от 4 до 18 лет

Photo: Дети в городе


Информационные технологии стали неотъемлемой частью нашей жизни. Дети уже с раннего детства знакомятся с гаджетами и интуитивно владеют ими лучше взрослых. Главная задача родителей правильно направлять и развивать способности ребенка, тем самым создавая прочную основу для дальнейшей успешной жизни и самореализации.


IT-специалисты сегодня являются одними из самых востребованных профессий в мире и спрос на них стабильно растет. Эта отрасль одна из самых перспективных, новаторских и демократичных. Именно IT-специалистам чаще других удается найти работу за рубежом, получать достойную зарплату и растить своих детей в достатке. Стоит отметить, что в ближайшие годы популярность этой профессии будет только расти. Конечно, сферы, в которых будут работать IT-специалисты, будут расширяться. Именно поэтому современным детям очень важно с раннего возраста познакомиться с основами профессий в сфере IT, а также понять, какое из направлений им больше нравится и есть к нему талант.

Робототехника, разработка компьютерных игр и сайтов, 2D и 3D анимация, видеоблогерство, работа с графикой и цифровая грамотность - теперь это не прерогатива взрослых! Невероятно, но дети с 4 лет уже способны овладевать этими навыками и показывать хороший результат.

"Дети в городе" подготовили для вас подборку IT школ с самыми современными методиками обучения, различными курсами, многолетним опытом и хорошими отзывами родителей, различными форматами обучения: оффлайн и дистанционно. Знакомьтесь и выбирайте на свой вкус.


Junior IT- школа


Photo: Junior IT- школа


Junior IT- школа программирования и дизайна для детей от 8 до 17 лет


Помогаем детям освоить высоко востребованные профессии 21 века, развиваем умение креативно мыслить, решать сложные задачи и достигать поставленных целей. В нашей школе обучилось более 1500 студентов. В портфолио дизайнеров более 100 работ. Студенты курсов программирования разработали и запустили более 5000 программ разного уровня сложности.


1 июня 2020 г стартует IT Lab для детей, которые владеют базовыми знаниями и планируют создать свои супер проекты.


Проводим как оффлайн-обучение, так и дистанционное обучение по двум направлениям:

  • программирование ;
  • дизайн.


С учетом возраста ребенка и уровня подготовки Junior IT предлагает три уровня обучения:

  • Basic IT Skills – для детей 8-9 лет ;
  • Universal IT Skills – для детей 10-13 лет ;
  • Special IT Skills – для детей 14-17 лет.


Обучаясь в Junior IT, ребенок может освоить базовые знания языков программирования, которые входят в десятку самых популярных: 

  • программирование на JavaScript ;
  • программирование на Python ;
  • программирование на C++ ;
  • программирование на Java ;
  • WEB программирование.



Video: Junior IT- школа


Для ребят, которые увлекаются играми, мы подготовили программы:

  • разработка игр с помощью языка C# на 3D Unity ;
  • создание игр на 3D Unity с использованием собственных моделей в 3ds Max.


Творческие ребята разрабатывают фирменные стили через изучение дизайн-мышления в графических редакторах Adobe Photoshop и Adobe Illustrator на курсе обучения Графический дизайн.  Стикеры, плакаты, открытки, планеры, тематические логотипы и многое другое входит в портфолио ребят по окончанию курса обучения.


В нашей школе Ваш ребенок:

  • разработает и напишет свои первые IT проекты - сайты, игры, мобильные приложения;
  • будет учиться у педагогов - профессионалов своего дела;
  • сможет запускать индивидуальные 3D проекты, анимированные компьютерные игры;
  • сможет работать в графических редакторах и создавать собственный стиль;
  • научится взаимодействовать в команде и находить креативные решения любого уровня сложности.


Записаться на тестовое занятие.


Занятия проходят в малых группах с опытными преподавателями – практиками. Выбрать онлайн или оффлайн обучение можно на сайте.

Телефон:

  • +380 (66) 903 83 68;
  • +380 (63) 624 25 82.

     

Узнать больше


GoMother


Photo: GoMother


Вряд ли кто-нибудь будет спорить с тем, что сфера IT в наше время - одно из самых влиятельных и перспективных направлений человеческой деятельности. Именно поэтому, родители уже сейчас задумываются о том, стоит ли отдавать свое чадо в школу программирования для детей, если ему или ей едва исполнилось 4-6 лет?

Однозначно да! Ваш ребенок, как никто другой, разбирается в компьютерах и других современных гаджетах? Вы видите его стремление к знаниям и хотите помочь? Тогда современная IT школа @GoMother к вашим услугам!


@GoMother - захватывающая IT школа программирования и цифрового творчества для детей и подростков в возрасте от 4 до 17 лет.


Какие курсы доступны в школе?

Вниманию желающих учиться навыкам цифровой грамотности у нас представлен целый ряд интересных курсов по программированию:

  • Scratch

Детки дошкольного возраста и ученики начальных классов начинают с первого уровня - это визуальное программирование на основе программы Scratch.

  • HTML / CSS

Следующая ступень - это введение в текстовое программирование с помощью языков разметки HTML и CSS. На этом уровне учащиеся создают разнообразные маленькие игры, анимации.

  • JavaScript

Третий уровень - это скриптовый язык JavaScript. Мы выбрали именно этот язык программирования, потому что он позволяет получать результат на каждом уроке, и содержит основные понятия и принципы программирования и алгоритмов. Этот язык высокоуровневый, поэтому относительно легок в освоении для детей.

Дополнительно для детей, которые уже выбрали путь разработки игр, школа предлагает курс UNITY

Программа курса построена таким образом, что итоговые проекты поэтапно собираются в ходе выполнения практических задач. Результатом прохождения курса станет оригинальная игра. Благодаря творческой наполненности у каждого ученика будет свой уникальный проект, который может стать первым шагом к профессии разработчика игр.


Video: GoMother


Следующий, не менее увлекательный, курс - цифровая графика. В течение упомянутого курса мы в IT школе @GoMother предлагаем три степени освоения цифровой графики:

  • Основы Adobe Photoshop

Уроки Photoshop для детей является прекрасной возможностью изучить азы работы с данной программой, овладеть главными базовыми инструментами. Это станет фундаментом для построения успешной карьеры в разных направлениях в будущем.

  • Рисование Adobe Photoshop

Благодаря курсу дети будут творчески развиваться. Смогут воплотить в реальность свои фантазийные образы и развить чувство хорошего вкуса. Дети смогут создавать интересные изображения, проводить всевозможные эксперименты с различными цветами и формами.

  • Веб-дизайн Adobe Photoshop

Помогаем получить профессиональные навыки, чтобы в будущем работать удаленно и путешествовать, или трудоустроиться на высокооплачиваемую должность WEB-дизайнера.


Телефоны:

  • +380 (96) 511 99 07;
  • +380 (63) 172 12 20;
  • +380 (68) 528 92 71;
  • +380 (63) 960 83 20.

     

Узнать больше


IT Future School


Video: IT Future School


Мы обучаем программированию и IT- технологиям детей от 8 лет.

Мы научили программированию больше 3500+ детей по всему миру. Наши ученики создали более 8000+ собственных проектов.


Занятия проводятся индивидуально с преподавателем, по графику и интенсивности обучения, который подходит ученику.

Преимущества обучения в IT Future School: 

  • обучение проходит на английском, русском или украинском языках;
  • во время урока преподаватель видит, что происходит на мониторе у ученика, объясняет материал с помощью голосовой связи, подбирает для него интересные задачи и проекты;
  • ученик сфокусирован на своем проекте и работает в комфортном темпе;
  • ученику не надо подстраиваться под кого-то, он учится по своей индивидуальной траектории. Если ученик уже где-то занимался или наоборот начинающий, он может приступать к нашим занятиям со своего уровня.


Мы обучаем по следующим направлениям:


Программирование на ScratchИзучение основ программирования и создания игр на визуальном языке Scratch. Идеально для изучения программирования с нуля.
Программирование на Kodu Game LabKodu Game Lab - визуальный конструктор, с помощью которого дети создают 3D игры без знания основ языков программирования.
Программирование компьютерных игрИзучение программирования и создания игр для компьютера и мобильных телефонов.
Программирование MinecraftИзучение программирования в Minecraft на основе языка программирования Scratch или Python (в зависимости от возраста).
Программирование на PythonИзучение программирования на одном из самых популярных языков Python. Простой, но мощный и универсальный.
Web программирование (HTML и CSS) Обучение созданию собственных сайтов с нуля используя HTML и CSS. Мы покажем, что создавать сайты не сложно.
Программирование на JavaScriptJavaScript идеально подходит для первого языка программирования и для обучения основам веб-разработки.
Создание 3D игр на Unity Изучение профессиональной платформы для создания 3D игр и объектов дополненной реальности для компьютеров и смартфонов.
Программирование на JavaШироко используется в различных сферах по всему миру.
Создание мобильных приложенийСоздание приложений и компьютерных игр для мобильный телефонов и планшетов на базе Android или IOS.


Чтобы выбрать курс, регистрируйтесь на бесплатный пробный урок.

IT Future School предлагает обучение как онлайн, так и в школах:


Телефоны:

  • +380 (44) 334 30 14;
  • +380 (97) 144 11 00.

           


Узнать больше


Компьютерная Академия ШАГ

Photo: Компьютерная Академия ШАГ


Ваш ребенок весь карантин просидела в компьютерных играх и в YouTube? Подарите ему незабываемые эмоции и новые знания для успешного будущего! 

Международная Компьютерная Академия ШАГ проводит набор на ONLINE программы для детей 10-16 лет.

Программы:

  • IТ микс: программирование, создание игр и веб-сайтов, игровой дизайн.
  • IТ: Minecraft
  • Влоги в Tik Tok. Как монетизировать свой канал и заработать миллион .
  • Предпринимательство. Как зарабатывать больше родителей уже в 14?
  • Развитие памяти и мышления .
  • Разработка игр.


Почему Международная Компьютерная Академия ШАГ?

  • Здесь лучшие программы по подготовке детей к будущему по версии ООН и ЮНЕСКО.
  • 30% теории - 70% практики.
  • Обучение под чутким руководством преподавателей-практиков с многолетним опытом.


Занятия в онлайн классах с преподавателем, выполнение практических заданий в командах, общение и развивающие игры.


Запись в онлайне, не нужно приезжать в офис. Для записи, звоните по телефонам, указанным ниже.


Телефоны:

  • +380 (44) 537 22 60
  • +380 (73) 797 88 20 
  • +380 (96) 661 77 07 
  • +380 (66) 271 80 00

     

Узнать больше



Детская IT Академия CONTACT


Photo: Детская IT Академия CONTACT


Детская IT Академия CONTACT - современная компьютерная образование для школьников 9-15 лет.


Специализированная 6-летняя программа обучения Академии разработана специалистами и преподавателями КПИ - Академия готовит школьников к поступлению и обучению на IT-специальностях ВУЗов Украины.


Программа предусматривает поэтапное прохождение курсов по следующим направлениям:

  • создание сайтов;
  • Flash: создание мультфильмов и компьютерных игр;
  • программирование на C#, Java.


Занятия проходят онлайн или в офисе Академии в группах до 10 человек в выходные и будние дни.


Video: Детская IT Академия CONTACT


Программа Академии также предусматривает Летнюю Практику, во время которой студенты готовят и защищают свой IT-проект перед родителями и Комиссией Академии.

В Академии также есть возможность посещать занятия по Техническому Английскому языку и защищать IT-проект на английском языке.


Летом Академия работает в формате Летних IT-лагерей для всех желающих.


Адрес:

  • Киев, Политехнический институт, Ковальский переулок, 13.

Телефон:

  • +380 (95) 628 11 32


  

Узнать больше


SkillEd IT School

Photo: SkillEd IT School


Индивидуальные онлайн-занятия по программированию, видеоблогингу и дизайну для детей от 8 до 17 лет.

Если вы ищете качественные и захватывающие занятия по трендовым профессиям для вашего ребенка – вы найдете их в школе SkillEd IT School.


На занятиях в школе SkillEd дети еще с юного возраста учатся разрабатывать веб-сайты, создавать собственные игры и программировать мобильные приложения. Для творческих личностей в школе существуют направления по Видеоблогингу и Цифровому дизайну, благодаря которым дети учатся работать в профессиональных графических и видео редакторах.


Школа отличается персонализированной и гибкой системой обучения. Поэтому, учиться в ней могут как дети, которые уже имеют опыт в изучении программирования, так и те, которые только начинают свое знакомство с компьютером. 


Все занятия в школе SkillEd проводятся исключительно 1 на 1 с преподавателем онлайн.

Индивидуальный формат обучения позволяет менеджерам школы постоянно анализировать работу детей на занятиях, фиксировать прогресс и подстраивать учебную программу отдельно под каждого ученика. На занятиях ребенок работает только над интересными для него проектами и получает 100% внимания преподавателя. Темп занятий и уровень сложности подбирается для каждого ребенка индивидуально.


Вы можете самостоятельно в этом убедиться. Первое занятие в школе – бесплатное!

Для записи необходимо оставить заявку на сайте школы


Учебные направления школы SkillEd:

  • Разработка веб-сайтов
  • Разработка игр
  • Разработка мобильных приложений
  • Видеоблогинг
  • Цифровой дизайн


Продолжительность и график занятий:

  • График занятий составляется индивидуально для каждого ученика.
  • Каждое занятие длится 50 минут.
  • После каждого занятия ребенок получает интересное и несложное домашнее задание.

      

Узнать больше

Компьютерная Академия "Инталит"



Photo: Компьютерная Академия "Инталит"


Компьютерная Академия "Инталит" - компьютерное онлайн обучение для школьников (с 4-го класса).


Запись в онлайн-лагерь на летних каникулах 2020 начался! Старт с 1 июня!


Работают профориентационные и проектные учебные программы по направлениям:

  • программирование (ООП);
  • графический дизайн;
  • web- и Digital-технологии.

Каждый может выбрать соответствующий уровень обучения:

  • Инталит Старт (4-6 кл) ;
  • Джуниор (7-8 кл) ;
  • и Про (с 9 класса).


Карантин с пользой можно провести с Инталит даже летом! Работает онлайн-лагерь «IT-облачный фристайл».

Подросток получит в лагере возможность:

  • познакомиться с «классическими» и современными профессиями IT- сферы;
  • приблизиться к выбору «своей» будущей профессии;
  • познакомиться с особенностями технического оборудования, с которым работают IT-специалисты;
  • получит конкретные практические навыки по IT-технологиям;
  • создаст и защитит свой проект.


Также продолжается запись на новый учебный год 2020-2021 дистанционно и в классах (запись по телефонам и на сайте).


Телефоны:

  • +380 (66) 115 75 31;
  • +380 (67) 506 44 31;
  • +380 (67) 341 77 50.

      


Узнать больше



Logika IT School

Photo: Logika IT School


Программирование - профессия будущего! Изучайте программирования вместе со школой «Logika».


Logika - это международная школа программирования для детей от 8 до 17 лет. Мы помогаем сделать первый шаг в мир IT, превратив учебный процесс в интересную игру! Используем современный метод обучения, совместив занятия в группе под руководством опытного преподавателя и индивидуальный подход к каждому ученику благодаря специальной адаптивной онлайн платформе.

Учиться программированию легко, если школа рядом с домом. Наши страционарные школы работают в 20 городах Украины, в частности в Киеве можно выбрать одну из 10 самых удобных для вас локаций.


В школе есть 6 основных курсов для детей разного возраста:

«Компьютерная грамотность и цифровое творчество»Дети научатся использовать цифровые сервисы для создания собственных проектов и контента, а также с пользой для обучения в повседневной жизни.
«Креативное программирование на Scratch»Для детей 8-10 лет, научим основам программирования, с помощью специального тренажера и детского языка программирования Scratch.
«Геймдизайн» Для детей 10-11 лет, которые научатся создавать игры на движке Roblox Studio и писать скрипты на языке Lua, а также разрабатывать сюжетные линии игр.
«Создание сайтов»Для детей 11-12 лет, дети будут создавать сайты, пройдя весь путь разработки сайтов: идея - макет - верстка.
«Программирование на Python Start»Для детей 12-14 лет, который учит базовым навыкам программирования на Python через практику написания программ, разработку игр, приложений и сайтов.
«Python Pro» Для подростков 14-17 лет, на котором изучают лучшие профессиональные практики программирования на Python, где ученики смогут реализовать свои идеи и проекты.


Чему научим:

  • создавать игры, мультфильмы, презентации, сайты, чат-боты, приложения;
  • инструментам и практикам программирования, визуализации интерфейсов, планированию и выполнению проектов;
  • мыслить творчески, рассуждать логически;
  • работать в команде;
  • браться за сложные задачи и не бояться ошибок;
  • рассматривать задачу всесторонне и находить нестандартные решения;
  • презентовать свои результаты.


С помощью технологичной учебной платформы «Logika» наши ученики занимаются в индивидуальном темпе. Это важно для того, чтобы дети, которые легко справлялись с задачами, не заскучали, а ученики, которым нужно больше времени, не потеряли интерес к учебе. Помимо основных задач платформа дает ученикам свободу выбора во время проектной работы. На нашей платформе дети могут воплощать свои замыслы через программирование.

 

Именно сейчас у нас проходит набор на онлайн-курсы по программированию для учеников 9-17 лет. Записаться на первый бесплатный урок можно на сайте.


Три причины, почему нужно провести весну и встретить лето вместе с нами:

  • во-первых, мы подготовили три интересных курса на любой возраст:
    • дети от 9 до 12 лет изучат основы программирования на Scratch и создадут собственный проект;
    • дети от 12 до 14 лет освоят азы программирования на одном из самых популярных языков мира - Python;
    • дети от 15 до 17 лет подготовятся к профессиям будущего через освоение лучших практик программирования на Python;
  • во-вторых, в группах небольшое количество учеников, поэтому преподаватель по максимуму уделит внимание каждому ребенку;
  • в-третьих, мы уже обо всем позаботились: с вас только ноутбук и интернет.


Для записи на занятия звоните по телефону:

  • +380 (93) 09 42 312 
  • +380 (67) 10 13 115

     

Узнать больше






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск