ВНО-2022: в Минобразования обновили порядок регистрации на экзамены


Опубликовано 18 Январь 2022 в 10:00

Блог Дети в городе Запорожье >  Статьи >  ВНО-2022: в Минобразования обновили порядок регистрации на экзамены


ВНО-2022: в Минобразования обновили порядок регистрации на экзамены

Photo: Freepik


В 2022 году Министерство образования и науки внесло ряд изменений в порядок проведения внешнего независимого оценивания. Соответствующий приказ появился на сайте ведомства. Дети в городе узнавали, к каким нововведениям нужно быть готовыми украинским абитуриентам.


Процедура регистрации


В 2022 году зарегистрироваться на ВНО можно будет с помощью электронной почты, даже находясь за границей. Впрочем, понадобятся документы, подтверждающие, что ребенок находится не в Украине.

В регистрационную карту теперь необходимо вклеивать только одну фотографию.

Главные изменения коснутся вида сертификата. С него исчезнет голографическая наклейка. Вместо этого появится QR-код, с помощью которого можно будет посмотреть всю информацию об участнике ВНО. При необходимости работники пунктов проведения ВНО смогут проверить информацию прямо на месте. Ранее на сертификат клеили фото, которое присылал выпускник. Теперь фото будет сканироваться с регистрационной карты, что поможет оптимизировать процедуру печати и проверки сертификата.

Бланк обновленного сертификата будет выглядеть так:



Photo: Минобразования


Вам может понадобиться наша статья: Стоит ли менять репетитора перед ВНО: 5 причин сменить учителя прямо сейчас


Пробное ВНО


Как известно, 5 января стартовала регистрация на пробное ВНО. По состоянию на 17 января на пробные экзамены уже зарегистрировалось около 43 тыс. участников. Больше всего школьников выбрали для пробного ВНО украинский язык, математику и английский.

Регистрация продлится до 22 января, поэтому у желающих еще есть шанс записаться на экзамен.

Регистрация на основную сессию ВНО начнется 1 февраля и продлится до 9 марта. Сами экзамены будут проводиться с 23 мая по 17 июня.



Photo: Минобразования


Добавим, что с 18 января Украинский центр оценивания качества образования будет проводить вебинары по особенностям ВНО-2022. Прямые эфиры будут транслироваться на YouTube-канале ежедневно в 15.00.


Если вы видите, что ваш ребенок не успевает качественно подготовиться к ВНО, обязательно воспользуйтесь нашей подборкой: Подготовка к ВНО и ГИА 2022 онлайн + офлайн по всем предметам






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск