Топ-8 «за» в пользу учебы за границей


Опубликовано 21 Январь 2022 в 10:00

Блог Дети в городе Запорожье >  Топ-8 «за» в пользу учебы за границей


Топ-8 «за» в пользу учебы за границей

Photo: Freepik


Сегодня учеба за границей уже не выглядит такой недостижимой, как это было 15-20 лет назад. Все больше украинских семей находят способы отправить своих детей получать образование за пределами Украины. «Дети в городе» расскажут, почему учеба за границей становится все более популярной, и какие ее очевидные преимущества.


Английский язык


Первое, что приходит на ум при обсуждении образования за границей, это изучение иностранного языка. В современном мире без границ английский становится не просто преимуществом, а необходимостью. Какими бы не были способности ребенка к изучению языка, попав в иностранную школу, он его обязательно выучит.


Качество образования


Несмотря на то, что в Украине часто ругают европейское или американское образование за его узкопрофильность, оно более адаптировано к современным реалиям. Во многих школах дети уже в старших классах выбирают только те предметы, которые понадобятся им для будущей профессии.


Диплом



Photo: Freepik


Получить диплом международного образца, который откроет двери в лучшие европейские ВУЗы, - это еще одна причина учиться за границей. Это решение может стать важным шагом для успешного будущего ребенка, ведь после окончания европейского университета для него будут открыты двери в компаниях по всему миру.


Читайте также: Почему украинцы отправляют детей учиться за границу: плюсы и минусы образования за пределами Украины


Воспитание личности


Учеба за границей делает ребенка более самостоятельным и ответственным. Подросток быстрее взрослеет, учится принимать самостоятельные решения, полагаться на себя. Это прекрасный опыт, который помогает сформироваться зрелой успешной личности и сильному характеру.


Кругозор


Попадая за границу, ребенку приходится не только знакомиться с культурой новой страны, но также узнавать много нового об окружающем мире. Новое общество, другие правила, люди с иными взглядами – все это учит ребенка смотреть на разнообразие современного мира шире.


Путешествия



Photo: Freepik


Обучение в заграничном ВУЗе нередко дает возможность ребенку путешествовать. Особенно, когда речь идет о старшекласснике. Это могут быть поездки, связанные с учебой – различные конференции и мероприятия. Также ребенок может путешествовать со своими друзьями на каникулах.


Знакомства и связи


Школьные друзья часто остаются с нами на всю жизнь. Тем более, что сейчас поддерживать дружбу на расстоянии не составляет труда. Знакомые и друзья за границей – это прекрасные и полезные контакты для обмена знаниями, информацией и, возможно, помощи друг другу. Многие успешные компании, как известно, создавали школьные друзья.


Вам может пригодиться наша статья: Учеба за границей: личный опыт


Поиск своего пути


Несмотря на юный возраст ребенка, учеба за границей позволит ему понять, чего он хочет в будущем. Украинские школьники нередко испытывают проблемы с выбором профессии и направления деятельности. В Европе большое внимание уделяют профориентации, помогая детям найти свои сильные стороны и определиться со своим призванием.


Читайте также: Как подготовить ребенка к учебе за границей






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск