Подборка украиноязычных YouTube-каналов для детей


Опубликовано 24 Март 2022 в 10:00

Блог Дети в городе Запорожье >  Подборка украиноязычных YouTube-каналов для детей


Подборка украиноязычных YouTube-каналов для детей

Photo: Freepik


В последние годы украинский YouTube очень быстро развивался. На просторах сети появилось множество интересных авторов и блогеров, создающих современный и интересный контент на украинском языке.

«Дети в городе» собрали подборку крутых каналов для детей на любой вкус. Эти каналы не только интересны, но и очень познавательны.


Paleo Legends


Молодой юноша под ником Paleo Legends увлеченно расскажет вашим детям о троодонах, тиранозаврах и остальных доисторических существах. Парень уже несколько лет делится своими знаниями и взрослеет вместе со своими зрителями.



Video: Paleo Legends


Сказки Лирника Сашка


Один из лучших современных сказочников Украины рассказывает в YouTube сказки, которые сам придумывает. Если у вас нет времени на сказки, этот канал станет хорошим помощником.



Video: UA:Перший


Книга-мандрівка. Україна


Невероятно популярный сериал, рассказывающий об истории Украины на современный лад. Познакомьте детей с выдающимися историческими личностями и узнайте много нового об их жизни.



Video: Книга-мандрівка. Україна


ХабблТраббл


Семилетний Богдан мечтает стать астрофизиком и упорно идет к своей цели. Если ваши дети интересуются космосом, вселенной и физикой, им понравится этот канал.



Video: ХабблТраббл


Valera i анимируем по-украински


Современные дети очень быстро учатся новому. Так почему бы не заняться созданием настоящих мультиков? А автор канала Валера расскажет и поможет это сделать. Он не только делится секретиками, но также вселяет в детей веру в то, что все возможно.



Video: Valera i


Напомним, что ЮНИСЕФ, Минобразования и MEGOGO запустили «Детский сад онлайн» НУМО. На YouTube-канале выкладывают множество полезных развивающих видео для детей 3-6 лет. Онлайн-садик создан как помощник для родителей в это непростое время. Видео доступны на канале UNICEF Ukraine.


Хмаринка


На этом канале создают собственные анимационные мультфильмы. Это проект, в котором задействована целая семья. Мама пишет сценарии, папа занимается монтажом, а сын Максим озвучивает много сказочных героев. Канал рассчитан на детей до семи лет.



Video: Хмаринка


Наука для детей


Наука может быть интересной и увлекательной. Это доказал автор украиноязычного канала «Наука для детей». «Почему самолеты летают?», «Почему загорать вредно?», «Как собрать Кубик Рубика?». На все эти вопросы вы найдете ответ на канале.



Video: Наука для дітей


Читайте также: Чем отвлечь ребенка во время военной угрозы


HelloAnn


Канал для девочек, автор которого устраивает интересные челленжи, снимает обзоры новых игрушек и смешные скетчи. Девочка рассказывает о своей жизни и увлечениях и уже стала очень популярным блогером, несмотря на юный возраст.



Video: HelloAnn


Янко Гортало — цікавинки для дітей


На этом канале множество полезной информации – от песен и стихов до объяснения сложных правил и научных фактов. Оторваться просто невозможно!



Video: Янко Гортало — цікавинки для дітей


Dream School


«Школа мечты» – это место, где детям в простой форме рассказывают обо всем на свете. Все это делают харизматичные молодые преподаватели-блогеры, которые приковывают взгляды к экранам с первых же минут.



Video: Dream School


Веселі Саморобки


Этот канал будет полезен тем, кто любит создавать что-то руками. Множество идей для творчества и еще больше полезной и наглядной информации.



Video: Веселі Саморобки


Вам может пригодиться: Подборка интересных YouTube-каналов для детей






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск