Компьютер для успешного ребенка: каким он должен быть?


Опубликовано 01 Июль 2022 в 12:00

Блог Дети в городе Запорожье >  Статьи >  Компьютер для успешного ребенка: каким он должен быть?


Компьютер для успешного ребенка: каким он должен быть?

Photo: "Дети в городе"


В последнее время все большей популярностью пользуются ноутбуки, которые можно носить с собой, работать и учиться в любом месте без привязки к дому.


Впрочем, ноутбуки далеко не всегда могут похвастаться мощностью и производительностью, которая требуется для работы в сложных программах. Для тех, кто ищет настоящего помощника для учебы и работы, предлагаем обратить внимание на аймак.


Мощный и надежный



Photo: с открытых источников


Компьютеры Apple iMac – мечта каждого продвинутого пользователя. Они выигрывают в вопросе качества изображения и размеров монитора. На них намного удобнее работать с графикой или видеомонтажем. Это незаменимая вещь для настоящих профессионалов, которые уже освоили или только собираются освоить профессию, связанную с использованием сложных больших программ.


Преимущества iMac:

  • высокая производительность,
  • большой монитор с качественным изображением, который снижает нагрузку на зрение,
  • тонкий и компактный моноблок,
  • встроенная операционная система,
  • надежная защита от вирусов.


Большим плюсом стационарного компьютера является его долговечность. Он меньше чем ноутбук подвержен механическим повреждениям и загрязнению. Из-за этого срок его службы значительно увеличивается.

Кроме этого, при покупке компьютера вам не нужно тратить время и усилия на его сборку из отдельных компонентов. Apple позаботились о том, чтобы все элементы были подогнаны для эффективной работы в единый моноблок.


Характеристики моноблока iMac


В 2022 году компания Apple представила обновленный и улучшенный iMac. Однако предыдущие модели по прежнему пользуются спросом и не теряют актуальность.


  • Моноблок iMac с диагональю 21,5 дюймов:

оснащен экраном Retina 4K, четырехъядерным процессором Core i5 и Core i7, 8 Гб оперативной памяти, до 1 Тб накопительной памяти и качественной IPS-матрицей с отличной цветопередачей.

Модель 2017 года производства.


  • Моноблок iMac с диагональю 24 дюйма:

это универсальная модель в плане размеров и производительности. Моноблок оснащен чипом Apple M1 с 8-ядерным процессором, встроенной оперативной памятью до 16 Гб, 8-ядерным графическим и нейропроцессором, камерой FaceTime HD 1080p и до 2 Тб памяти жёсткого диска. 

На данный момент это самая мощная модель. iMac почти не греется, в том числе благодаря грамотной интеграции компонентов.


  • Моноблок iMac с диагональю 27 дюймов:

это гигантский монитор с производительными мощностями. Впервые он появился в 2012 году и быстро завоевал сердца поклонников яблочной техники. Позже выходили его обновления и улучшенные модификации. Современный дисплей IPS Retina с технологией True Tone оценят те, кто много работает с графикой.

Представлены модели с различными процессорами i5 (шестиядерный), i7 (восьмиядерный) и i9 (десятиядерный). Оперативная память в последних моделях - 8 Гб. Стоимость такого высокопроизводительного и мощного устройства достаточно высокая, но она полностью оправдывает его возможности и качество.


Все моноблоки iMac комплектуются клавиатурой Magic Keyboard, мышкой Magic Mouse и адаптером питания.


Для работы и учебы


Благодаря большому экрану аймак дарит своему владельцу огромное поле для деятельности. На нем удобно работать, создавать проекты и презентации. Большой экран позволяет одновременно открывать сразу несколько программ, что весьма неудобно делать на маленьком ноутбуке. Для создания больших проектов этот компьютер просто незаменимый помощник.


Идеальный гаджет для дома



Photo: из свободных источников


Преимущество аймака в том, что помимо рабочих функций он прекрасно выполняет и другие задачи. Компьютер идеален для видеоигр, поэтому станет прекрасным подарком для будущего киберспортсмена. Также на нем удобно смотреть фильмы и он вполне способен заменить плазму. Прекрасные встроенные колонки позволяют слушать музыку.


Для кого подойдет iMac:

  • школьнику или студенту,
  • IT-шнику, фотографу, видеомонтажеру,
  • геймеру,
  • офисному сотруднику,
  • любому другому пользователю, который нуждается в мощном компьютере.


Важно помнить, что при всей компактности и удобности ноутбуков, со сложными задачами намного лучше справляются моноблочные ПК. Поэтому при покупке компьютера важно взвесить все плюсы и минусы, чтобы сделать правильный выбор.






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск