Планшет – идеальный помощник для школьника и студента


Опубликовано 15 Июль 2022 в 12:00

Блог Дети в городе Запорожье >  Статьи >  Планшет – идеальный помощник для школьника и студента


Планшет – идеальный помощник для школьника и студента

Photo: "Дети в городе"


Из-за мобильности и занятости современных детей, они постоянно находятся в поиске универсального гаджета, который можно использовать и для учебы, и для досуга.


В отличие от ноутбука, стоимость планшета более доступна и подъемна для родителей. При этом хорошие планшеты практически не уступают ноутбукам в функциональности и готовы закрыть базовые потребности ребенка.


Очевидные преимущества


Планшет является оптимальным вариантом, если выбирать между большим смартфоном или компьютером. Гаджет можно использовать для учебы, игр, чтения и просмотра фильмов. Его экран достаточно большой, чтобы с комфортом выполнять задания и смотреть видео. А его компактность позволяет носить его с собой даже в небольшом рюкзаке.


Плюсы планшета:

  • компактность,
  • доступная цена,
  • универсальность,
  • мобильность,
  • сенсорный экран, который заменяет клавиатуру и мышь,
  • наличие хорошей камеры.


Зачем ребенку планшет?



Photo: Freepik


Детям XXI века нужно намного больше информации, чем их сверстникам 20 лет назад. Они учатся, изучают мир, тренируют новые навыки и скиллы с помощью гаджетов. Свое свободное время и отдых дети тоже проводят в виртуальном мире. Как бы это не нравилось родителям, в большинстве семей это давно стало нормой. Безусловно, время, проведенное с гаджетами, нужно контролировать и ограничивать. Но отрицать того, что смартфоны, планшеты и ноутбуки стали нашими верными спутниками, не получится.


Ребенок может использовать планшет не только для игр. Этот гаджет открывает большое поле для деятельности:

  • чтение книг онлайн,
  • учеба (масса приложений для улучшения знаний во всех сферах, создание презентаций),
  • связь (ребенок может использовать гаджет для общения и онлайн-учебы),
  • профессиональное развитие (изучение программ, работа в которых понадобится в будущем),
  • досуг (фильмы и игры),
  • планшет можно использовать для фото- и видеосъемки,
  • иногда в планшетах доступна функция рисования.


Стоит отметить, что в некоторые планшеты можно вставлять SIM-карту, что позволяет всегда иметь доступ в Интернет, где бы вы ни находились.


Какой планшет выбрать?



Photo: Freepik


При выборе планшета учитывайте потребности ребенка. Для маленьких детей можно выбрать самые простые модели, которые поддерживают только основные функции. Для школьников и студентов нужно искать гаджет помощнее, который сможет стать полноценным помощником в образовательном процессе.

Выбирайте планшет с хорошей батареей, чтобы гаджет мог долго работать автономно без подзарядки.

Важный параметр – объем памяти. Учитывайте, что современные программы занимают много памяти. Кроме этого, если ваш ребенок будет сохранять на планшете много фото, видео и других рабочих файлов, ему понадобится запас памяти.

Размер планшета тоже важен. Чем больше работы нужно выполнять на гаджете, тем больше он должен быть. Это вопрос не только удобства, но и здоровья, ведь работать с большим экраном намного лучше для глаз.






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск