Как выбрать электросамокат для ребенка


Опубликовано 27 Июль 2022 в 12:00

Блог Дети в городе Запорожье >  Статьи >  Как выбрать электросамокат для ребенка


Как выбрать электросамокат для ребенка

Photo: Дети в городе


Электросамокаты быстро набирают популярность среди всех возрастных категорий.


Выбирая электросамокат для детей, нужно учесть множество факторов, которые важны для комфорта и безопасности вашего ребенка.


Преимущества этого транспортного средства можно перечислять бесконечно. Его компактность, простота и мобильность позволяют ему занимать первые места в списках самых ожидаемых подарков.


Преимущества электросамокатов


Если выбирать среди активностей для детей и подростков, то самокаты без сомнений являются одним из самых безопасных средств передвижения. Кроме этого, научиться кататься на электросамокате намного проще, чем, к примеру, на скейте или роликах.


Основные плюсы:

  • безопасность,
  • занимает мало места,
  • хороший ценовой диапазон,
  • прост в эксплуатации и обслуживании,
  • легко научиться кататься,
  • безопасен для окружающей среды.


Кроме всего прочего, на самокате легко кататься практически по любым дорогам. Его можно смело брать на прогулку, поскольку он не такой громоздкий, как велосипед. При необходимости можно воспользоваться общественным транспортом и самокат не станет проблемой для быстрого передвижения по большому городу.


На что обратить внимание при выборе самоката



Photo: Freepik


Покупая самокат ребенку, первое, на что нужно ориентироваться, это возраст. От возраста ребенка будут зависеть габариты самоката, а также допустимая нагрузка. Важно обратить внимание на возможность регулировать высоту руля. Это позволит взять самокат, который прослужит вашей семье не один год.


Важные характеристики:

  • допустимая нагрузка,
  • скорость,
  • аккумулятор,
  • электродвигатель
  • колеса и амортизаторы.



Photo: Freepik


Все эти моменты сильно влияют на качество, и, соответственно, на работу электросамоката.

Так, к примеру, хорошие колеса гарантируют беспрепятственное передвижение даже по проблемным дорогам. Литые колеса невозможно проколоть, но амортизация у них не такая хорошая, как у надувных. Поэтому стоит выбирать модель с учетом качества дорог, по которым вы будете кататься.

От типа аккумулятора зависит, как долго ребенок сможет кататься без перерыва на подзарядку. Некоторые модели способны проехать без подзарядки до 25 км.

Чем младше ребенок, тем меньшую скорость на транспортном средстве нужно выбирать. Детям до 12 лет специалисты советуют ограничиться скоростью 15 км/ч. Можно выбрать самокат, который разгоняется до 25 км/ч, но в таком случае на нем должна быть возможность регулировать и выставлять максимально допустимую скорость.

Не забудьте выбрать аксессуары для защиты, чтобы обезопасить своего ребенка от возможных падений. Шлем, наколенники и налокотники чаще всего можно приобрести в том же магазине, где вы заказываете самокат.


В любом случае, электросамокат станет отличным подарком и прекрасным вложением в активный отдых вашего ребенка.






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск