Как правильно ухаживать за детской коляской


Опубликовано 17 Октябрь 2022 в 12:00

Блог Дети в городе Запорожье >  Статьи >  Как правильно ухаживать за детской коляской


Как правильно ухаживать за детской коляской

Photo: allo.ua


Родители выбирают коляску для ребенка особенно тщательно. Это неудивительно – первый детский транспорт должен быть надежным, комфортным для ребенка и отвечать всем гигиеническим требованиям. Поэтому с практической точки зрения родители отдают предпочтение моделям со съемными элементами, которые можно легко снять и почистить или постирать. Как это делать правильно, расскажем в нашем материале. 


Общие рекомендации по уходу


Чтобы коляска была исправной и долго имела привлекательный внешний вид следуйте таким рекомендациям.

  • Не держите подолгу коляску на открытом солнце — под его прямыми лучами поблекнет даже самый качественный материал обивки.
  • Для прогулок в непогоду детские коляски оснащены специальными защитными чехлами-дождевиками, которые идут в комплекте с колесным устройством.
  • Перед отправкой приспособления на длительное хранение тщательно очистите и насухо протрите все его детали и механизмы. Место для хранения должно быть сухим и прохладным.
  • В зимнее время дороги в городах посыпают солью и другими противоскользящими реагентами, которые оказывают негативное влияние на колеса и нижнюю часть коляски. Поэтому после каждой прогулки в это время года все эти детали следует ополаскивать и насухо протирать.
  • Чтобы вовремя заметить механическую неисправность, после каждой прогулки транспорт необходимо внимательно осматривать.
  • Раз в 3 месяца оси колес и подвески следует смазывать машинным маслом или обычным вазелином. В обязательном порядке это необходимо сделать перед отправкой коляски на хранение.


    С чего начать чистку


    Для начала следует определить, какие детали являются съемными. После отсоединения пластмассовые и металлические конструкции тщательно моют в мыльной воде, после чего протирают сначала влажной, а потом сухой салфеткой.

    Текстильные детали можно стирать вручную или с помощью стиральной машинки. Для этого сначала осмотрите их на предмет наличия пятен. Выводить такие загрязнения предпочтительно с помощью народных средств: мыльного раствора, соды, соли. Для удаления въевшихся пятен придется использовать специальные пятновыводители.

    Следующий этап — непосредственно стирка. В состав порошка не должны входить агрессивные и вредные вещества, которые могут вызвать у ребенка аллергию.

    После стирки текстильные детали нужно тщательно прополоскать. Если вы делаете это механическим путем, то желательно применить функцию дополнительного полоскания.

    Сушить тканевые элементы необходимо в расправленном состоянии, разложив их на горизонтальной поверхности. Собирать коляску можно только после полного высыхания всех деталей.

    Регулярный уход за коляской — это не только залог здоровья вашего малыша, но и его безопасность во время прогулки. 


    Приобрести многофункциональную и надежную модель детского транспортного средства можно на сайте интернет-магазина Алло. Здесь вы найдете модели колясок на разные весовые/возрастные сегменты и под любой бюджет.





    Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


    Поиск