Какой обогреватель купить для дома


Опубликовано 28 Ноябрь 2022 в 15:00

Блог Дети в городе Запорожье >  Статьи >  Какой обогреватель купить для дома


Какой обогреватель купить для дома

Photo: allo.ua


Всем хочется тепла в холодное время года. Зимой такую возможность дает централизованное отопление (хотя это также спорный вопрос, учитывая происходящее и все большее желание горожан переходить на автономный отопительный режим), а вот осенью и весной стоит воспользоваться обогревателем. Как не растеряться в разнообразии тепловых приборов и выбрать наиболее правильный? Разбираемся в деталях.


Керамическая панель – инновационное устройство высокой производительности


Его можно использовать в качестве дополнительного и основного источника тепла для небольшой квартиры и частного дома. Основные преимущества:

  • двойной тип обогрева;
  • сохранение оптимального микроклимата в комнате;
  • возможность устанавливать прибор на пол и стену;
  • стильный внешний вид.
Это не все плюсы. Если в доме есть маленькие дети или животные, то стоит купить керамический обогреватель в Одессе. Он пожаробезопасен, так что можно не волноваться относительно внезапных, неприятных ожогов.


Инверторный кондиционер – нагревает воздух зимой и охлаждает его летом


Устройство абсолютно безопасно для человека и окружающей среды. Поддерживает созданный микроклимат без резких перепадов температурных режимов. Одним из преимуществ является экономичность: на 1 кВт электроэнергии выделяется 3–5 кВт тепла.


Так что если решили остановиться на этом варианте, на сайте Алло можно ознакомиться более подробно с моделями прибора.


Масляный радиатор – мобильный обогреватель


Одним из главных преимуществ является удобство транспортировки. Поэтому его чаще используют в офисах или загородных домах, ведь наличие маленьких колес значительно облегчает движение из одной комнаты в другую. Не сушит воздух, имеет таймер и терморегулятор. Но для того чтобы обогреть комнату, нужно немало времени и большой объем электроэнергии.


Электрический конвектор – простота и бесшумность обогрева


Устройство может заменить основной источник тепла для небольших помещений. Но это в том случае, если большие затраты на электроэнергию не являются проблемой. Обогреватель сушит воздух. Если использовать его не на постоянной основе, достаточно периодически проветривать комнату. Если же он будет работать непрерывно, то лучше дополнительно приобрести увлажнитель воздуха. Легкий, имеет компактные размеры, наличие кронштейнов позволяет монтировать его на стену.


UFO – лучший выбор для локального применения


Главная цель устройства – обогреть конкретный предмет или личность. Он не греет воздух, его инфракрасные волны нацелены на определенное место, таким образом действие не распространяется на территорию вне заданного места. Это хороший выбор в тех случаях, когда не нужно обогревать большое помещение, а достаточно согреть небольшую группу лиц на некоторое время. Преимуществами обогревателя есть экономичность и бесшумность. Но остаются вопросы безопасности, ведь наружная часть нагревается до высоких температур и при неосторожности могут возникнуть ожоги.





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск