Как ухаживать за планшетом?


Опубликовано 02 Декабрь 2022 в 16:00

Блог Дети в городе Запорожье >  Статьи >  Как ухаживать за планшетом?


Как ухаживать за планшетом?

Photo: Діти в місті


Планшет – это устройство, которое сегодня есть практически у каждого. Однако только лишь маленький процент от общей массы пользователей знают, как правильно эксплуатировать это деликатное оборудование. Сегодня рассмотрим краткую инструкцию по эксплуатации мобильного компьютера.


Защита от последствий механических повреждений


Планшет, как разновидность мобильного устройства, сильно подвержен всевозможным механическим повреждениям в виде трещин, царапин или внутренних дефектов. И как бы ни был пользователь осторожен, рано или поздно хрупкое устройство может оказаться на земле или другом твердом покрытии. Так как же минимизировать последствия такого падения?

Экран — это чрезвычайно важная составляющая планшета. Он одновременно является и генератором изображения, и коммуникационной панелью (сенсорной). Его повреждение, конечно, имеет и эстетическое значение, но прежде всего может сделать невозможным использование всего устройства.


В таком случае придется выбирать новый дисплейный модуль по ссылке https://www.aks.ua/catalog/displei-ekran/.


Однако, чтобы избежать дорого ремонта, экран можно защитить защитной пленкой или закаленным стеклом. Они обычно амортизируют воздействие возможного удара, предохраняя модуль от разрушения. Различные типы чехлов и футляров также обеспечивают достаточную защиту.


Опасность низких температур


Слишком низкая температура может существенно навредить конструкции планшета. Воздействие мороза вызывает постепенное снижение емкости элемента питания, что в последующем сокращает время работы устройства на одном заряде. При длительном пребывании в условиях экстремально низких температур лучше выключать планшет и включить только в помещении после соответствующего времени тепловой акклиматизации.


Правильная зарядка аккумулятора


Процесс зарядки оказывает прямое влияние на срок службы батареи. Нельзя чтобы планшет находился длительное время в полностью разряженном состоянии, так как это приводит к деградации химического накопителя энергии. Лучше не допускать разрядки ниже 20% и не заряжать выше 80%. Соблюдение таких рекомендаций продлевает срок эффективной работы аккумулятора.


Использование оригинальных аксессуаров


Для правильной работы мобильного устройства важно использовать оригинальные или фирменные аксессуары. Это касается кабелей и адаптеров питания. Использование несертифицированных устройств может повредить смартфон. 






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск