Нюансы, которые следует учитывать при выборе стула для кормления ребенка


Опубликовано 27 Декабрь 2022 в 17:00

Блог Дети в городе Запорожье >  Обзорная статья >  Нюансы, которые следует учитывать при выборе стула для кормления ребенка


Нюансы, которые следует учитывать при выборе стула для кормления ребенка

Photo: allo.ua


Многие молодые родители, увидев у своих знакомых кресло для кормления, стремятся приобрести для своего ребенка схожую модель. Такой подход неверен, поскольку они лишают своего малыша и себя комфорта, который могли бы получить, подойдя к решению задачи более ответственно. Ассортимент товаров в этой категории очень велик, поэтому не нужно следовать примеру других. Вы должны самостоятельно изучить характеристики и преимущества стульев разных типов, а также учесть ряд нюансов. А уж потом делать обдуманный выбор.


Тип и конструкция стульев для кормления


В магазинах можно найти изделия следующих типов:

  • классические стулья на высоких ножках;
  • трансформеры;
  • навесные;
  • бустеры;
  • люльки.


У каждого типа есть преимущества и недостатки. Классические кресла для кормления могут похвастаться удобством и безопасностью во время еды.


Трансформеры будут использоваться дольше всего – сначала как стул, а потом как парта. Навесные и бустеры компактны и легки. А люльки могут стать хорошим местом не только для кормления, но и сна.

Стулья могут иметь складную и несложную конструкцию. Если в вашем доме мало свободного места и дополнительная мебель в нем нежелательна, обратите внимание на первый вариант. Сложив кресло, вы сможете хранить его где-то в углу и доставать только при необходимости.


Опции, способные значительно повысить комфорт


Если вас заинтересовали классические стулья, обратите внимание на следующие компоненты и функции:

  1. Регулировка высоты. Позволяет выбирать удобную высоту для ребенка. К примеру, вы можете поднять его до уровня семейного стола, чтобы малыш обедал вместе с вами, или опустить поближе к земле.
  2. Ремни безопасности. Они должны быть. Надежно пристегнув ребенка, вы исключите возможность его ускользания из кресла. Соответственно снизится риск травмирования. Также советуем выбирать модель с ограничителем меж ногами. Он не даст малышу соскользнуть вниз.
  3. Регулировка спинки. Желательно, чтобы он мог фиксироваться в нескольких положениях. Это позволит выбрать самую удобную позу для малыша во время кормления и игр.
  4. Колеса с фиксацией. Кресла с колесами легче перемещать по полу, а фиксатор служит тормозом для колесиков, чтобы предотвратить случайное перемещение.
  5. Столешница. Она должна иметь достаточную площадь и размещаться на комфортной высоте. Очень удобна съемная столешница, поскольку ее можно снять в любой момент при необходимости. Наличие бортиков – также полезная опция. Они не дадут пищи высыпаться на пол.
  6. Подставка для ножек. Малышам будет гораздо удобнее сидеть в кресле, если оно будет иметь, куда поставить ножки.


Обратите внимание на обивочный материал места для сидения и спинки. Не стоит покупать модель с клеенчатым покрытием, поскольку его долговечность оставляет желать лучшего. Материал должен быть крепким, в меру мягким и легко чиститься. Будет хорошо, если его можно снять и постирать в машине.





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск