Приложения для заботы о психическом здоровье


Опубликовано 18 Март 2024 в 10:00

Блог Дети в городе Запорожье >  Приложения для заботы о психическом здоровье


Приложения для заботы о психическом здоровье

Photo: Freepik


Знания о психическом здоровье крайне важны сегодня, ведь каждый украинец почти каждый день сталкивается со стрессом, страхами, унынием, отчаянием и другими тяжелыми и негативными переживаниями. Конечно, психика большинства уже адаптировалась к войне, но это не значит, что не надо себя поддерживать и беспокоиться о своем психологическом состоянии.

«Дети в городе» подготовили для вас подборку приложений, которые могут стать для вас хорошей поддержкой в это нелегкое время.


Приложения для сна и медитации


Проблемы со сном очень распространены среди украинцев. А сон, как мы знаем, это основа здоровья, поэтому нужно прилагать максимум усилий для того, чтобы нормализовать этот процесс. На помощь могут прийти приложения, которые помогают заснуть или расслабиться перед сном.


Svitlo

Это приложение создано для того, чтобы распространить и популяризировать медитацию в Украине. Здесь вы найдете управляемые медитации на украинском языке.


Headspace

Это приложение помогает тренировать осознанность, а также медитировать, чтобы научиться расслабляться и управлять стрессом. Приложение может стать настоящим учителем, который поможет найти баланс между работой и отдыхом.


Calm

Приложение Calm работает комплексно – помогает улучшить сон, снизить уровень стресса, улучшить концентрацию внимания.



Photo: Freepik


Unplug

Хотите погрузиться в медитацию и наконец-то научиться отпускать лишние мысли, по-настоящему расслабляться и обретать покой? Тогда обязательно попробуйте это приложение. Оно станет вашим проводником: научит заботиться о себе и правильно поддерживать окружающих.


Читайте также: Топ книг для мамочек, чтобы найти равновесие в жизни


Приложения для отдыха


Отдых, время для себя крайне необходимо каждому человеку. Конечно, люди могут работать нон-стоп, долго сохраняя концентрацию и выносливость. Но рано или поздно это закончится выгоранием и хронической усталостью. Обязательно выделяйте время для приятных дел и увлечений. Или просто бездельничайте, чтобы восстановить свой ресурс.


Librarius

Здесь вы найдете тысячи книг, которые можно читать перед сном во время перерыва на работе или в дороге. Приложение представляет широкий выбор литературы: художественная, научно-популярная, книги о саморазвитии и т.д.



Photo: Freepik


Sanvello

Это трекер, который позволит вам отслеживать свой прогресс в разных областях и поможет больше заботиться о себе. Формируйте полезные привычки и следите за их выполнением, отслеживайте свое настроение и старайтесь стать более осознанными в повседневной жизни.


Playseek

С помощью этого приложения можно быстро найти себе компанию. К примеру, команду для игры в футбол или спарринг-партнера для игры в теннис.


VOS: Well-being Plan & Journal

Платформа, на которой собраны различные упражнения и задания, призванные улучшить самочувствие и психическое здоровье.


Вам может понравиться наша статья: Лагерь для взрослых: необычные возможности для отдыха






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск